Диалог с героями
25 ноября в школе № 7 г. Кемерова состоялся «Диалог с Героями» – Вячеславом Бочаровым и Алексеем Романовым.
Герои РФ прибыли в Кузбасс с визитом в рамках федерального проекта ФГБУ «Роспатриотцентр». Цель проекта – возрождение традиций наставничества, реальный диалог поколений между людьми, имеющими звание Героев, и студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, также старшеклассниками – членами российского движения школьников.
– Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю страны. В свете подготовки к 75-летию Великой Победы и 300-летию открытия Кузбасса такие «диалоги» – весомый вклад в развитие молодёжных патриотических движений, – прокомментировал Сергей Цивилёв.
Мероприятие в школе № 7 посетили и наши юные патриоты – шесть членов военно-патриотического клуба «Медведь» Крапивинского дома детского творчества в сопровождении руководителя клуба Вячеслава Меметова и директора ДДТ Анатолия Мизюркина.
Вячеслав Бочаров принимал участие в освобождении школы в Беслане, Алексей Романов участвовал в чеченских кампаниях, сейчас Герои активно занимаются общественной деятельностью. Мужчины рассказали присутствующим о себе, о своей службе, о подвигах. У ребят была возможность лично задать им вопросы – например, о том, что для них дружба, или о том, что лучше всего они запомнили о военных действиях.
Для ребят ВПК «Медведь» эта встреча – уникальная возможность увидеть Героев, узнать из первых уст о том, что значит быть патриотом, и за эту возможность ребята благодарят администрацию Кемеровской области, Департамент молодёжной политики и спорта, а также директора ВПЦ «Вымпел» г. Кемерова Михаила Рудакова. Своими впечатлениями члены ВПК «Медведь» поделились со своими товарищами по клубу на первой же тренировке.
Оксана Швалова.
Просмотров всего: 186 , сегодня: 1
Оставить комментарий