Готовь лыжи зимой, а лыжероллеры — летом!

_MG_0167111

25 и 26 сентября на лыжероллерной трассе посёлка Зеленогорского прошёл Чемпионат Кузбасса по лыжным гонкам.

Крапивинский округ не впервые принимает у себя областные соревнования, залогом этого служит лыжероллерная трасса — одна из лучших в Кузбассе. В этот раз участие приняли 100 спортсменов из 12 территорий Кузбасса.

Среди девушек на дистанции 10 километров третье место заняла Анастасия Чупрун (Междуреченск), второе  место — Алина Королёва (Мариинск), а победителем стала Валерия Смолич (Берёзовский).

Среди мужчин на дистанции 15 километров третье место взял Иван Анисимов (Междуреченск), второе место — Андрей Емец (Полысаево). А первое место занял наш спортсмен, представитель Крапивинского округа Александр Трофимов!

Также на награждении  были присвоены звания мастера спорта России Валерии Смолич и Жанне Меньшовой.